Примерное время чтения: 2 минуты
79

Известные дизайнеры покажут костюмы в доме-музее В.А. Игошева

Фото: АИФ-Югра

Ханты-Мансийск, 19 сентября - АиФ-Югра. Показы мод состоятся в рамках III Международной биеннале современного искусства «МоЯ Югра».

В 2012 году в конкурсе «Мода» в биеннале примут участие 23 творческих коллектива и индивидуальные дизайнеры. Модельеры из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Нижневартовска, Когалыма, Мегиона, Урая, Лангепаса, п. Горноправдинска, а также из Санкт-Петербурга и Чехии покажут свои работы. За один день зрителям предстоит увидеть, а членам жюри оценить 40 тематических коллекций.

По итогам смотра будут определены победители в номинациях: Коллекция с использованием национальных мотивов; Городской костюм; Авангард; Сценический костюм; Вечерний костюм; Аксессуары.

Лучшая коллекция станет обладателем Гран-при Международной биеннале современного искусства. Особенностью мероприятия станут детские студии моды, которые выступят вне конкурса.

Оценивать творчество участников биеннале будет профессиональное жюри, в состав которого вошли художники-модельеры, дизайнеры из России и Чехии, сообщает пресс-служба АУ «Международный центр моды».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах