(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
84

В Югре в кинозалах начался показ фильмов кинофестиваля «Дух огня»

Югра, 5 марта - АиФ-Югра.

В Югре, в среду, 5 марта, в кинозалах начали показывать фильмы из программы «Твое кино» кинофестиваля «Дух огня», сообщили в оргкомитете кинофорума.

В разных городах и районах округа идут специальные показы фильмов «Волшебник Изумрудного Города. Дорога из желтого кирпича», «Лотерея», «Зять». 

В рамках конкурсной программы для детей и юношества «Твое кино» зрители увидят премьерные для РФ и СНГ картины 2022-2025 годов из следующих стран: Аргентина, Болгария, Кения, Китай, Колумбия, а также фильм совместного производства Перу и Чили.

Например, картина «Ла Супрема» (La Suprema), Фелипе Холгин Каро рассказывает о мечте девочки-подростка из забытого городка Ла Супрема о боксе. А фильм «Нави» (NAWI, Нави: дорогая я в будущем), Валентина Челлугет, Апуу Моурин, Кевин Шмутцлер, Тобиас Шмутцлер представит историю

13-летней девочки, которая, узнав, что отец продает ее в жены за стадо коз, решает бороться с этим и отправляется в путешествие, чтобы осуществить свою мечту и поступить в старшую школу.

Напомним, фестиваль кинодебютов «Дух огня» состоится в Югре с 5 по 9 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах