Примерное время чтения: 2 минуты
344

Где в Нягани можно бесплатно пройти диспансеризацию?

В 2014 году в диспансеризации принимают участие все работающие и неработающие граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, в возрасте: 21,24,27,30, 33,36,39,42,45,48,51 лет (и далее старше на каждые три года), а также студенты, обучающиеся по очной форме, старше 18 лет.

Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап (скрининг) проводится для того, чтобы выявить у граждан признаки хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ и пр. Перед началом скринингового обследования пациенту предлагается заполнить тематическую анкету о состоянии своего здоровья. Затем специалисты измеряют рост, массу тела, окружность талии, уровень артериального давления. Далее гражданин сдает анализы на определение уровня холестерина, глюкозы, биохимии крови. Следующий ряд мероприятий включает в себя прохождение флюорографии легких, ЭКГ, осмотр врачом, УЗИ органов брюшной полости, измерение внутриглазного давления, профилактический прием врача-невролога. Заключение о состоянии здоровья дает врач-терапевт. Граждане, нуждающиеся по результатам первого этапа диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации.

Заключение о состоянии здоровья дает врач-терапевт. Данный специалист также направляет гражданина на индивидуальное углубленное профилактическое консультирование и дает рекомендации для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.

Всю необходимую информацию о времени проведения и графиках приема специалистов по дополнительной диспансеризации можно узнать по телефону 5-46-48 или в отделении профилактики (кабинет №21), расположенном в «Поликлинике профилактических осмотров» (ул. Сергинская, 14).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах