Примерное время чтения: 2 минуты
114

Новейшее рентгеноборудование появилось в сургутском кардиодиспансере

Современный ангиографический комплекс установлен в Окружном  кардиологическом диспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» в г. Сургуте, в рамках программы модернизации здравоохранения Югры. Ангиограф поможет специалистам кардиоцентра применять наиболее эффективные методы лечения. 
«Технические возможности аппарата, безусловно, повлияют на сроки выполнения рентгенохирургических исследований и операций. Быстродействующая система навигации позволяет не только увидеть даже мельчайший сосуд, но и получить его трёхмерное изображение», – отметил Александр Горьков, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.
 «Новый ангиограф, поставленный в замен выработавшего свой ресурс старого аппарата, позволит повысить доступность экстренной рентгенохирургической помощи жителям округа и поднять на качественно новый уровень рентгеноангиографические исследования и операции», – рассказала Ирина Урванцева, главный врач Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».
В 2012 году экстренная рентгенохирургическая помощь была оказана уже более 100 пациентам с острым коронарным синдромом, сообщает пресс-служба «Окружного центра медицинской профилактики».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах