Примерное время чтения: 1 минута
80

Уже более 9 тысяч человек вакцинировано против туляремии в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 10 сентября АиФ-Югра. На сегодняшний день в столице Югры вакцинировано от туляремии 9 038 человек. В Ханты-Мансийском районе с начала вспышки туляремии массовой вакцинацией было охвачено 2 838 человек, сообщили в оперативном штабе противоэпидемических мероприятий.

Где можно сделать прививку от туляремии >>

Отметим, что эпидемия туляремии в Ханты-Мансийске пошла на спад. На данный момент туляремией заболели 844 югорчанина. За сутки число заразившихся увеличилось на 31 человека. При этом на территории Ханты-Мансийского района новых случаев не было зафиксировано.

Как отмечают специалисты, самой эффективной мерой профилактики заболевания «мышиной болезнью» остается вакцинация.

Сейчас прививочные кабинеты ОКБ и выездные врачебно-сестринские бригады работают ежедневно в усиленном режиме. Медики продолжают настоятельно рекомендовать гражданам проявить осмотрительность и вакцинироваться.

Как выявить первые симптомы туляремии >>

Кроме того в городе и районе продолжаются обработка территории против грызунов и кровососущих насекомых, которые являются источником и переносчиком заражения. Так, уже обработано около 900 гектар городской территории и по периметру Ханты-Мансийска. Также продолжаются проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в организациях, осуществляющих торговую деятельность, сообщили в пресс-службе ОКБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах