Примерное время чтения: 1 минута
670

Девочка упала с большой высоты в экзотариуме Ханты-Мансийска

Гузель Биктимирова / АиФ

Ханты-Мансийск, 11 июля — АиФ-Югра. Ребенок упал с трехметровой высоты при посещении экзотариума, который расположен в здании стелы «Первооткрывателям земли югорской».

Девочка пришла на экскурсию в экзотариум с группой детей, сообщает Znak.com. По словам мамы пострадавшей, ее дочь принимала участие в интерактивной игре, которую организовали в здании. Детям надо было ходить по всему зданию и находить яблоки. В поисках две девочки добрались до пятого этажа на лифте и увидели, что ведущая вниз лестница перекрыта.

«Была еще одна лестница – пожарная, которая вела наверх, на технический этаж. Она ничем не была огорожена, и дети решили, что, наверное, нужно подняться туда. В итоге они поднялись по лестнице на шестой этаж – где стеклянный пол. Дочка говорит, что походила там, смотрела в окна и в  какой-то момент почувствовала, что под ногами нет пола и вылетела из лестничного проема. Она пролетела целый этаж, это около трех метров», - цитирует издание маму пострадавшей девочки Наталью.

Врачи установили, что во время падения девочка получила перелом руки и ушибы. 

Опасная лестница в стеле ранее не имела ограждений. В настоящее время, по данным издания, ее демонтировали.

Напомним, экзотариум в стеле «Первооткрывателям земли югорской» открылся в декабре 2013 года. До этого здание в течение нескольких лет было закрыто на реконструкцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах