Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Пыть-Яхе поймали банду налетчиков

Пыть-Ях, 19 декабря АиФ-Югра. Полицейские задержали банду из Пыть-Яха, которая держала в страхе бизнесменов двух городов, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Первое преступление они совершили 25 октября. Грабители напали на магазин, но улов был незначительным, хватило на заправку автомобиля и мелкие расходы. Но через 4 дня компания снова пошла на «дело». Целью стал пункт приема металла, добычей стали 80 тысяч рублей. При этом для устрашения своих жертв члены банды использовали огнестрельное оружие, надевали перчатки и шапки-маски.

Всего преступная группировка совершила четыре разбойных нападения на торговые точки и предприятия. В общей сумме банда обогатилась на 200 тысяч рублей.

Как выяснили следователи, молодые люди арендовали квартиру, где разрабатывали план нападения и распределяли роли и гараж, в котором прятали одежду, маски и перчатки. Кроме того, для достижения максимального эффекта в процессе собственного обогащения, было приобретено 2 пистолета. Как выяснили полицейские, парни подружились еще в школе, а один из них увлекался пересмотром криминального сериала 2000 годов.

Всем участникам банды предъявлено обвинение в нескольких тяжких преступлениях, в их числе разбой, незаконный оборот оружия, а также наркотических веществ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах