Примерное время чтения: 2 минуты
291

В Сургуте полицейские поймали банду воров из Челябинской области

Сургут, 12 декабря АиФ-Югра. Полицейские Сургута арестовали трех жителей города Миасс Челябинской области, подозреваемых в совершении 7 эпизодов краж.

Первые сообщения о кражах в одном из торговых центров Сургута поступили в дежурную часть 8 декабря практически одновременно. В одном из отделов торгового центра злоумышленники похитили норковую шубу стоимостью порядка 90 тысяч рублей, в другом – ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что подозреваемые передвигаются на автомобиле «ВАЗ» серебристого цвета, предположительно с номерами 74 региона. Незамедлительно были ориентированы все наряды. Спустя сутки, стражи правопорядка обнаружили автомобиль и задержали злоумышленников. В их автомобиле они нашли ноутбуки, фотоаппараты, шубы и другие вещи.

Известно, что злоумышленники специально приехали в Сургут в поисках легкой наживы. Один из злоумышленников 29-летний неработающий мужчина судим не был, а вот его ровесник уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Третий 27-летний подельник также попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

По фактам краж чужого имущества были возбуждены уголовные дела, ведется следствие, проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. По решению суда в отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Сургуту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах