Примерное время чтения: 2 минуты
1134

Сургутянину, не выходя из камеры, удалось обогатиться на миллион рублей

Иван Руднев / РИА Новости

Сургут, 3 февраля АиФ-Югра. Житель Сургута, находясь в местах лишения свободы, совершал мошеннические действия с помощью мобильного телефона.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, в суд направлено уголовное дело в отношении мошенника, который по телефону выманивал у пожилых людей деньги. Обращения от пострадавших начали поступать в полицию ещё в январе прошлого года. На удочку мошенника попались омские пенсионеры. Мошенник звонил им на телефон и сообщал, что их родственник якобы стал виновником ДТП. Аферист предлагал уладить проблему за определенную денежную сумму. При этом суммы он требовал разные – от 20 до 300 тысяч рублей.

Вскоре злоумышленника все же удалось установить. Оказалось, что звонки омичам делал заключённый Сургутской колонии. В камере мужчины был проведён обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили мобильный телефон.

Также оказалось, что ранее мужчина уже шесть раз был судим за кражи и аналогичные аферы.

Всего жертвами афериста стали 9 человек. Мужчине, не выходя из камеры, удалось обогатиться на миллион рублей. И теперь уже осуждённому преступнику срок пребывания в колонии может быть продлён ещё на 5 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах