Примерное время чтения: 1 минута
216

В Нягани водитель автобуса осужден за избиение малолетнего пассажира

Нягань, 26 февраля АиФ-Югра. Мужчина выплатит компенсацию морального вреда 12-летнему мальчику, которого он вывел из автобуса и несколько раз ударил.

Как сообщили в прокуратуре Югры, в октябре 2013 мальчик возвращался из школы домой на школьном автобусе. Он сидел на пассажирском сиденье, расположенном сразу за водительским, и толкал его ногой.

Водитель не вытерпел, остановил автобус, взял ребёнка за одежду и вывел его из автобуса. После этого мужчина начал бить школьника. Ребёнок получил множественные телесные повреждения. В течение двух недель мальчик был вынужден наблюдаться в медицинском учреждении и проходил курс лечения у невролога.

Суд признал водителя виновным и приговорил его к 4 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. В настоящее время он уволен с занимаемой должности из транспортного предприятия.

Напомним, накануне в Сургуте в соцсетях появились сообщения о том, что водитель рейсового автобуса, открывая дверь, сломал девочке руку в 2-х местахОтец девочки  уверен, что кондуктор и водитель автобуса специально не вызвали скорую, чтобы избежать ответственности.

Пострадавшая находится в данный момент в травматологическом отделении. У нее переломы руки, ушиб головного мозга, сотрясение, непрекращающаяся рвота. В ближайшее время будет организована проверка. Виновные понесут наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах