Нягань, 26 февраля АиФ-Югра. Мужчина выплатит компенсацию морального вреда 12-летнему мальчику, которого он вывел из автобуса и несколько раз ударил.
Как сообщили в прокуратуре Югры, в октябре 2013 мальчик возвращался из школы домой на школьном автобусе. Он сидел на пассажирском сиденье, расположенном сразу за водительским, и толкал его ногой.
Водитель не вытерпел, остановил автобус, взял ребёнка за одежду и вывел его из автобуса. После этого мужчина начал бить школьника. Ребёнок получил множественные телесные повреждения. В течение двух недель мальчик был вынужден наблюдаться в медицинском учреждении и проходил курс лечения у невролога.
Суд признал водителя виновным и приговорил его к 4 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. В настоящее время он уволен с занимаемой должности из транспортного предприятия.
Напомним, накануне в Сургуте в соцсетях появились сообщения о том, что водитель рейсового автобуса, открывая дверь, сломал девочке руку в 2-х местах. Отец девочки уверен, что кондуктор и водитель автобуса специально не вызвали скорую, чтобы избежать ответственности.
Пострадавшая находится в данный момент в травматологическом отделении. У нее переломы руки, ушиб головного мозга, сотрясение, непрекращающаяся рвота. В ближайшее время будет организована проверка. Виновные понесут наказание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть