Ханты-Мансийск, 26 февраля АиФ-Югра. Депутат Виктор Валеев осужден по делу об избиении продавщицы овощного ларька в Ханты-Мансийске.
Мировой судья судебного участка №3 Ханты-Мансийского судебного района сегодня огласил приговор по делу депутата окружной Думы. Ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Но оплатить депутату придётся лишь 3 300 рублей – от оставшейся части его освободили по амнистии, сообщает Ура.ру.
Сам Валеев на суде свою вину не признал. Еще на первом заседании он заявил о своей невиновности. Адвокат подсудимого требовал прекратить преследование подзащитного в связи с отсутствием состава преступления, сообщает Znak.com.
Напомним, Виктор Валеев в магазине выразил свое недовольство несвежими овощами. По словам пострадавшей, депутат накинулся на нее с кулаками, оскорблял ее.
История избиения депутатом чеченской продавщицы овощей Заремы Коцуевой вышла за пределы округа. Чеченские политики негодовали и просили Геннадия Зюганова разобраться с ситуацией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть