Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Югре арестовали на трое суток мужчину за переход дороги на красный

Иван Колобов / АиФ
Югра, 14 августа - АиФ-Югра.

В Белоярском арестован мужчина, переходивший дорогу на красный сигнал светофора и сопротивлявшийся полицейским, сообщили в пресс-службе судов Югры.

«Когда полицейские остановили нарушителя, у него не оказалось при себе документов. Поэтому сотрудники полиции предъявили законное требование проехать в Отдел МВД для составления протокола. Но мужчина отказался, вырывался, размахивал руками, пытался вытащить ключи из патрульной машины и убежать», — пояснили в ведомстве.

Белоярский городской суд посчитал требование сотрудников полиции проехать в отдел для установления личности законным и обоснованным. А факт сопротивления мужчиной признан нарушением законодательства о полиции. Суд признал гражданина виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Ему вынесено административное наказание в виде ареста.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре арестовали водителя автобуса, из-за которого погибли люди. Провоохранители задержали обвиняемого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах