В Югре правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в бюджетных организациях автономного округа. Силовики провели в учреждениях обыски.
По информации УМВД России по Югре, одного из фигурантов дела поместили под домашний арест.
«По версии следствия, руководитель ряда организаций в период с 2014 года по настоящее время совершал хищение денежных средств бюджетных организаций по заключенным с ними договорам на оказание услуг. Фактически работы не выполнялись или выполнялись частично», - говорится в сообщении ведомства.
Обвиняемый в результате финансовых махинаций получил один миллион рублей. В настоящий момент он по решению суда помещён под домашний арест.
«АиФ-Югра» удалось узнать, что фигурантом дела может являться Владислав Чернов, который долгое время работал в окружных СМИ спортивным корреспондентом, ведущим новостей. Уже тогда он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя (2004 год). Позже создал еще несколько фирм и стал учредителем федерации баскетбола Ханты-Мансийска в 2014 году.
Одна из учреждённых им организаций – АНО «Содействие» – показала за 2018 год прибыль в 6,5 млн рублей. Организация оказывала услуги подведомственным учреждениям правительства ХМАО.
В 2016 году другая фирма Чернова – ООО «РА «Алиса» – получила прибыль за год более 5 млн рублей при выручке в 36 млн рублей, говорят данные, которые Чернов передавал в налоговую.
Среди клиентов, которым фирмы Чернова оказывали услуги – Центр адаптивного спорта Югры, ЮКИОР, комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района, Югорская шахматная академия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть