22 марта на стене дома №46 ул. Ленина в Нижневартовске появилась большая выпуклость. Прибывшая на место происшествия полиция дом оцепила.
Фотография, появившаяся в интернете, быстро стала набирать обороты и комментарии. Обсуждались разные версии происходящего. Кто-то предполагал, что в доме произошёл взрыв, однако окружное МЧС эту версию не подтвердило. Возможно, хлопок и «бугор» образовался на стене дома в связи с тем, что произошёл разрыв обшивки дома, под которой находился утеплитель.
Данный жилой дом считается элитным. Стоимость квартир в этом доме в разы выше средней стоимости по Нижневартовску.
Официальной информации о случившемся пока нет. Администрация города, застройщик и правоохранительные органы Югры не комментируют произошедшее, сообщает Комсомольская правда.
В Сургутский перинатальный центр началась поставка оборудования
Дом достроим. У обманутых дольщиков Югры появилась надежда
В 2019 году планируется отремонтировать 91 многоквартирный дом
В Сургуте по факту обрушения части стены на строителя проведут проверку