Примерное время чтения: меньше минуты
47

Югорчанина лишили свободы на год условно за незаконную рубку леса

Югра, 22 июня - АиФ-Югра.

Жителю Берёзовского района дали год лишения свободы условно за незаконную рубку леса, сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры.

Наказание югорчанин получил с испытательным сроком на год.

«Берёзовским районным судом ранее вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Установлено, что мужчина осуществил незаконную рубку лесных насаждений на территории Березовского района. В результате его незаконных действий лесному фонду причинен ущерб в размере более 150 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

Прокурор по этому уголовному делу подал иск в суд о взыскании с подсудимого причиненного ущерба. Суд исковые требования удовлетворил. Ущерб нарушитель возместил в полном объеме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах