Жителю Берёзовского района дали год лишения свободы условно за незаконную рубку леса, сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры.
Наказание югорчанин получил с испытательным сроком на год.
«Берёзовским районным судом ранее вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Установлено, что мужчина осуществил незаконную рубку лесных насаждений на территории Березовского района. В результате его незаконных действий лесному фонду причинен ущерб в размере более 150 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.
Прокурор по этому уголовному делу подал иск в суд о взыскании с подсудимого причиненного ущерба. Суд исковые требования удовлетворил. Ущерб нарушитель возместил в полном объеме.