Примерное время чтения: 2 минуты
99

Портфель привлеченных средств физлиц Сбербанка превысил 300 млрд рублей

ХМАО-Югра, 21 января АиФ-Югра.  Более 50 млрд рублей привлечено за прошлый год, что почти на 40% больше, чем в 2012 году.

Наиболее популярны вклады «Сохраняй» и «Управляй» со сроком размещения от года до двух лет. Вклад «Сохраняй» имеет более высокую процентную ставку, а вклад «Управляй» дает возможность расходовать денежные средства в пределах неснижаемого остатка без потери начисленных процентов.

С развитием удаленных каналов обслуживания, в частности сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн», большую популярность приобретают онлайн-вклады. Их основные преимущества – более высокая процентная ставка и удобство открытия (без посещения офиса банка). В 2013 году портфель таких вкладов показал внушительную динамику, увеличившись с 48 млн до 20,5 млрд руб., а их доля в общем портфеле банка возросла с 0,02% до 8,2%.

Активными темпами продолжается эмиссия дебетовых банковских карт. За минувший год прирост действующих дебетовых карт составил более 400 тыс. ед., из которых 180 тыс. – зарплатные карты. Остаток средств на банковских картах за этот же период увеличился на 17 млрд руб., а их доля в портфеле выросла с 19% до 21%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах