Примерное время чтения: 2 минуты
106

Первое заседание осенней сессии городской Думы состоялось в Ханты-Мансийске

Виктор Журавлев / Из личного архива
Ханты-Мансийск, 26 сентября - АиФ-Югра.

Заседание городской Думы началось с вручения работникам медицинских и образовательных учреждений города благодарственные письма за добросовестный и многолетний труд.

Вручал письма глава города Василий Филипенко. Также он поздравил депутатов с юбилеями и рождением в их семьях детей.

После этого депутаты рассмотрели 16 вопросов, включенных в повестку дня. Межрайонный прокурор Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры Леонид Балин доложил депутатам о состоянии законности на территории города за 1-е полугодие 2014 г.

В городе было выявлено 371 нарушение законодательства (в 2013 г. их было 505), по которым было вынесено 23 определения, 35 передано в суд, сделано 65 предписаний, возбуждено 5 уголовных дел. Основные нарушения были выявлены в сфере госзакупок, предпринимательской деятельности и ЖКХ. Докладчик назвал состояние с законностью удовлетворительным.

Об обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью в городе за 1-е полугодие 2014 г. рассказал начальник МО МВД России «Ханты-Мансийский» Сергей Рогулев. Общее число нарушений увеличилось на 8% по сравнению с 2013 годом. Было зафиксировано 920 преступлений. С 6 до 9 увеличилось число убийств, с 36 до 60 случаев мошенничества. В то же время больше раскрыто квартирных краж, меньше преступлений совершили ранее судимые и иностранные граждане, меньше совершено преступлений экономической направленности.

Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по ХМАО-Югре Вадим Симонов доложил депутатам с состоянием контрольной работы по мобилизации доходов в бюджет города.

После этого депутаты приняли к сведению информацию об исполнении бюджета города за 1-е полугодие, внесли изменения в бюджет города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, утвердили Положение о размерах, условиях оплаты труда и иных выплат руководителей, зам. руководителей и гл. бухгалтеров муниципальных бюджетных учреждений города, Порядок защиты лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей от насилия, угроз и других неправомерных действий в связи с исполнением ими должностных полномочий, внесли изменения и дополнения в Устав г. Ханты-Мансийска и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах