Примерное время чтения: 2 минуты
249

Вартовчанам запретили купаться во всех реках и озерах района

Елена Иванова / АиФ

Нижневартовский район, 26 июня – АиФ-Югра. Жители Нижневартовска и Нижневартовского района получили запрет на купание в близлежащих водоемах.

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщает, что реки и озера, которые вартовчане используют, чтобы искупаться в жару, не соответствуют санитарным требованиям, а некоторые из них и вовсе находятся в промышленной зоне нефтедобывающих предприятий.

«Оборудованных пляжей в соответствии с требованиями, которые предъявляются к пляжам (кабинки для переодевания, душевые установки, питьевые фонтаны и др.) ни в городе, ни в районе нет. Санитарно-эпидемиологические заключения на водные объекты, используемые для купания, занятий спортом, отдыха не оформлялись территориальным отделом Роспотребнадзора», – прокомментировала главный государственный санитарный врач в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Ольга Герасимова.

В течение лета специалисты ведомства будут проводить мониторинг эпидемиологического и санитарно-химического состояния воды.

Напомним, ранее ГУ МЧС России по Югре заявлял, что Нижневартовский район может стать рекордсменом округа по количеству пляжей. Предполагалось, что здесь могут появиться девять мест летнего отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах