Примерное время чтения: 2 минуты
49

Заседание комиссии по социальным вопросам прошло в Нефтеюганске

О перспективах развития службы «112», о выполнении плана антинаркотических мероприятий в Нефтеюганске говорили сегодня  на заседании постоянной  комиссии по социальным вопросам.

Единая система взаимодействия экстренных и оперативных служб работает в Нефтеюганске уже больше года, но действует пока не в полную силу. Переход должен завершиться к 2017 году. Но уже сейчас, чтобы сообщить о ЧП, горожане все чаще звонят на короткий номер «112». Call-центр работает круглосуточно. В каждую смену, которая длится 12 часов, заступают по 3 дежурных. Однако такого количества работников не хватает, говорят специалисты. Кроме того, переход с тестового режима на постоянный, потребует и финансовых вложений - чуть больше 4 млн. рублей – доложил депутатам начальник отдела ГОиЧС администрации города.  Как пояснил народным избранникам глава администрации города Вячеслав Арчиков – необходимая сумма уже заложена в бюджет 2015 года.

Сегодня на заседание комиссии пришли родители воспитанников детского сада № 25, что во 12 микрорайоне. Они рассказали, что учреждение, а точнее фасад здания, нуждается в срочном ремонте. В Департаменте образования заверили, как только завершится ремонт кровли в остальных садах города, что является первоочередной задачей, обшивку "Ромашки" тоже обновят.
Дискуссию вызвал вопрос о судьбе хоккейного корта в 14 микрорайоне. На его месте сначала хотели сделать автостоянку. Но передумали - летом здесь появится открытая площадка с тренажерами и роллерный парк.

В Нефтеюганске стало больше спайс-зависимых, такую информацию озвучил отдел по профилактике правонарушений. Синтетические наркотики распространяются повсюду. Всего специалисты выявили 195 надписей на стенах домов, а также рекламу нового вида дизайнерских наркотиков в соцсетях. Обо всех этих фактах незаконной деятельности они уже сообщили в полицию. Основные темы комиссии по социальным вопросам были включены в повестку дня Заседания Думы, которое состоится 24 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах