Примерное время чтения: 3 минуты
118

Югра присоединилась к общероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Фото пресс-служба администрации города Нижневартовска

«Весенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская неделя волонтеров, которая проводится в России с 1997 года. В ней ежегодно участвую более миллиона добровольцев со всей страны.

От сердца к сердцу…

Так, в Когалыме с 13 по 20 апреля прошла II городская акция «Неделя добрых дел» под девизом «Твори добро на радость людям!».

Организаторами этого мероприятия выступили Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма и муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный комплексный центр «Феникс».

Целью данной акции стало привлечение молодёжи города к участию в социально значимых проектах, способствовать формированию у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

В течение «Недели добрых дел» в городе прошли различные мероприятия: «Фотоохота за улыбками», флэш-моб «Добро», мастер-класс для волонтёров, акция «Уступи дорогу добру», бал «Дружба поколений» с участием людей старшего поколения и молодёжи города, благотворительный сбор для бездомных животных, благотворительная акция «От сердца к сердцу» и многое другое.

«Мы вместе создаем наше будущее!»

В минувшие выходные к акции «Весенняя Неделя Добра» присоединился и Сургут.

Отметим, что в Сургуте акция проходи второй год подряд.

В прошлом году в Сургуте, в рамках «Недели добра», студенческие коллективы презентовали жителям и гостям города 11 массовых мероприятий.

В этом же году количество акций и встреч выросло в 6 раз, отмечают в пресс-службе Центра молодежных инициатив МБУ «Вариант».

Увеличилось и число участников акции. На этот раз в «Неделе Добра», помимо студентов, примут участие учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты и градообразующие предприятия.

В качестве посильной помощи нуждающимся в городе планируют организовать пункты сбора одежды, канцелярских принадлежностей и игрушек для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, пройдут субботники и благотворительные акции.

В Сургуте состоятся самые разнообразные акции для детей и взрослых, кошек и собак, для художников и музыкантов.

«Чистый двор – чистый город»

А сегодня ежегодная «Весенняя неделя добра» стартовала и в Нижневартовске, продлится она до 28 апреля.

В ней участвуют добровольческие объединения, образовательные учреждения, общественные организации, инициативные жители города и коммерческие структуры.

В рамках акции в Нижневартовске пройдут экологические, физкультурно-оздоровительные мероприятия: городской экологический флеш-моб «День Земли», субботник «Чистый двор – чистый город» и ряд других мероприятий. Принять участие в акции могут все желающие.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах