Примерное время чтения: 2 минуты
57

Показатели заболеваемости алкоголизмом в Югре ниже, чем по России и УрФО

Югра, 23 апреля АиФ-Югра. На территории Югры действует бесплатный государственный реабилитационный центр для больных алкоголизмом и наркоманией. Здесь открыто 14 центров здоровья, из них 4 - для детей.

В 2013 году запланировано дополнительное открытие 2 центров здоровья.

Также в округе функционируют «Школы здоровья» более чем в 40 учреждениях здравоохранения. В них основам здорового образа жизни, профилактике злоупотребления алкоголем обучены 4 696 человек.

«Динамика учтенной первичной заболеваемости наркоманией и алкоголизмом в округе демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению. В целом, можно прогнозировать дальнейшее снижение учтенной распространенности наркологических расстройств в автономном округе, с увеличением удельного веса алкоголизма», - рассказал и.о. главного врача Сургутского клинического психоневрологического диспансера Рабис Габдрахманов.

Важное место в реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения в Югре отводится информированию населения о негативных последствиях злоупотребления алкогольной продукцией, переориентирование населения на ведение трезвого и здорового образа жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах