Примерное время чтения: 2 минуты
74

Первые веб-камеры монтируют сегодня на избирательных участках Югры

Сегодня на избирательных участках Югры начинают устанавливать веб-камеры. Первые из них будут торжественно поставлены в Сургуте и Ханты-Мансийске. На показательную процедуру приглашены журналисты, планируется участие глав Сургута и Ханты-Мансийска.

В Сургуте на избирательном участке №372 (здании МБОУ «Художественно-промышленный колледж») установят первую камеру видеонаблюдения, пишет СИАПресс. В Ханты-Мансийске первая веб-камера будет установлена в центре города - на избирательном участке №290 г. в здании ДК «Октябрь».

Как сообщили в «Ростелекоме», а именно эта компания устанавливает веб-камеры по всей России, специальных линий к избирательным участкам тянуть не будут. Большинство из них оборудовано в помещениях, где и так есть интернет. В труднодоступных для интернета поселках сигнал с камеры будет записываться на жесткий диск. 

В Югре системой видеонаблюдения будут охвачены 657 избирательных участков. Напомним, стоимость одного программно-аппаратного комплекса, который будет устанавливаться на каждом избирательном участке, составляет 25,783 тысячи рублей. В комплект входит компьютер, две видеокамеры высокого разрешения, источник бесперебойного питания, а также необходимые периферийные устройства и средства коммутации. На каждом из избирательных участков них будет по две камеры. Одна - снимает весь участок, другая направлена на урны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах