Примерное время чтения: 2 минуты
100

Сбербанк в Нижневартовске: общая сумма кредитов на 4 млрд рублей

Фото: пресс-служба банка

Нижневартовск, 14 августа АиФ-Югра. Первое место в рейтинге занимает ипотека. С начала года в Сбербанке было оформлено более тысячи жилищных кредитов на общую сумму 2,3 млрд рублей. Чаще всего, ипотеку берут молодые семьи с детьми, которые покупают одно- и двухкомнатные квартиры в новостройках. На их долю приходится около 60% от всех сделок купли-продажи недвижимости в Нижневартовске.

На втором месте – потребительское кредитование. В этом году клиенты Нижневартовского отделения Сбербанка получили 1,5 млрд рублей на различные цели. В основном, берут деньги на ремонт в новой квартире, покупку путевок в теплые страны, приобретение бытовой техники и т.д.

«Бронзовую» ступень банковского рейтинга занимает автокредитование, которое в августе 2013 года стало выгоднее благодаря государственной программе по субсидированию ставок. Сбербанк стал первым банком в стране, который начал активно сотрудничать в этом плане с Министерством промышленности и торговли и уже выдает льготные автокредиты. За две недели нижневартовцы приобрели несколько десятков автомобилей по данной программе. Всего за семь месяцев 2013 года Нижневартовское отделение выдало 320 автокредитов на общую сумму 200 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах