Примерное время чтения: 3 минуты
518

Нефтеюганск готовится к эстафете Олимпийского огня

Нефтеюганск, 1 ноября АиФ-Югра. Культурно-массовое мероприятие начнется 5 ноября в 14:00. Маршрут эстафеты уже утвержден, отправной точкой станет площадь «Юбилейная». Здесь на сцене установят чашу Олимпийского огня.

Маршрут Олимпийского огня составляет 6 км. Эстафета займет чуть более часа, в то время как в окружной столице шествие растянулось на 4 часа. В Нефтеюганске факел пройдет по улицам Гагарина-Набережная-Молодежная-Нефтяников-Усть-Балыкская-Парковая-Ленина-Гагарина.

30 факелоносцев пробегут с факелом по улицам города. По всему маршруту движения участников эстафеты будет встречать «живой коридор» из молодёжи и жителей города с флажками с символикой Эстафеты.

Схема расстановки зрителей:

Олимпийский огонь Фото: АиФ / Астра Медиа

Для каждой организации определено свое место по маршруту движения огня. Ветераны, казаки, полицейские, представители городской администрации, нефтяных компаний, врачи и педагоги, школьники и работники социальной сферы – все будут встречать Олимпийский огонь. Предполагается, что в качестве зрителей в мероприятии примут участие более 10 тысяч человек и это без учета гостей. В Нефтеюганск приедут жители Сургута, Пыть-яха, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

Финишем шествия станет отправная точка – площадь «Юбилейная». Таким образом, огонь Олимпиады обойдет по кругу.

Отметим, что в этот день улицы будут перекрыты для автотранспорта – с 14:00 до 17:00 часов.

Перед силовиками Нефтеюганска стоит важная задача – обеспечить безопасность граждан. На сегодняшний день сотрудники полиции и федеральной миграционной службы проверяют прибывших в город граждан, уже проверены все чердаки и подвалы по маршруту следования олимпийского огня. Непосредственно перед эстафетой трассу обследуют кинологи.

Напомним также, что Олимпийский огонь побывает и на Приобском нефтегазоносном месторождении. Это региональный спецпроект Эстафеты, который должен продемонстрировать России и миру, как и чьими руками добывается «черное золото».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах