Примерное время чтения: 2 минуты
108

Вартовчане участвуют в конкурсе сочинений «Мой Дед – Герой»

Геннадий Бисенов / АиФ-Волгоград
Нижневартовск, 25 февраля - АиФ-Югра.

Юные вартовчане присоединились к окружному конкурсу сочинений «Мой Дед – Герой».

Старт творческому состязанию дали 14 февраля одновременно в нескольких школах. Рассказать ребятам о своих бабушках и дедушках, которые 75 лет назад отстояли мир и свободу, пришли депутаты Думы города.

«Из моей семьи на защиту Родины отправились несколько человек. В том числе и дед – Харлам Александрович Завьялов. Он родился в 1912 году. Повестку получил в 1941. День Победы встретил в Праге, – рассказал депутат Думы Нижневартовска Павел Лариков. – В каждой семье был, есть и будет тот человек, который принимал участие в Великой Отечественной войне, кто приближал Победу. Кто-то сражался на поле боя, кто-то работал на заводе, кто-то в колхозе. Победа, которую одержали наши предки, ковалась сообща. И об этом никогда нельзя забывать. Ребята, написав свои сочинения, пусть и короткие, вы всё же сделаете большое дело – расскажете о героях своей семьи, а значит сохраните о них память».

Отметим, лучшие работы попадут на городской конкурс. Имена его призёров станут известны в середине марта. Победители примут участие в следующем этапе – региональном. По его итогам лучшие 22 работы со всех муниципалитетов Югры войдут в книгу, посвященную подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, победителей конкурса наградят поездкой по местам Боевой Славы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах