Примерное время чтения: 5 минут
312

В Ханты-Мансийске прошла акция к 9 мая

В преддверии 9 мая сеть магазинов «Юграторг» организовали несколько праздничных мероприятий, среди которых был конкурс детских рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, акция «Георгиевская ленточка» и поздравление ветеранов ВОВ.

Спасибо за мир!

Конкурс детского рисунка «Мы наследники победы» собрал более 90 работ детей от 2 до 15 лет. По словам организаторов конкурса, многие конкурсные работы удивляли не только качественным исполнением, но и глубоким смыслом. Сложно переоценить важность подобного конкурса, ведь детям крайне необходимо знать историю Великой Отечественной войны. Мальчики и девочки использовали для своих рисунков лозунги: «Спасибо за мир!», «Спасибо за победу!», «С праздником 9 мая!», С Днем победы!». Дети изобразили кадры войны, памятники воинам-победителям.

Фото: АиФ-Югра / Гузель Биктимирова

Участник конкурса Рыбаков Константин рассказал о том, что он нарисовал: «Я нарисовал солдата. Он держит девочку. 9 мая - это день Победы наших войск. Гремит праздничный салют. Очень хочу поучаствовать в конкурсе в следующем году. Обязательно нарисую что-нибудь по интересней, например, сражение какое-нибудь».

Оценить работы было очень сложно, но все-таки жюри выбрала достойнейшие. В категории до 6 лет первое место занял Куроедов Алеша. В средней группе первое место досталось Резвановой Наталье. Первое место в старшей группе занял Курочкин Влад.

Фото: АиФ-Югра / Гузель Биктимирова

Авторам рисунков вручили памятные подарки и именные дипломы. Приятно отметить, что дети выразили желание участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем. Для того чтобы все желающие могли полюбоваться рисунками, на первом этаже ТЦ «Гостинный» двор была организована выставка.

Спасибо за победу!

Неизменным символом Дня Победы является Георгиевская лента. Ленточки в преддверие дня Победы можно увидеть почти везде: на антеннах иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников и лацканах пиджаков, детских колясках и дамских сумочках. Они стали символом этого праздника и неизменным атрибутом торжественных мероприятий, народных гуляний, встреч с ветеранами. Этот черно-оранжевый кусочек материи воспринимается как символ Победы. Несмотря на дождливую погоду, 7 мая ростовая кукла «Смайлик» вместе с представителями сети магазинов «Юграторг» дарила георгиевскую ленту прохожим. Отбоя от желающих не было: все от мала до велика хотели получить заветный символ. Многие просили подарить им несколько ленточек для родителей друзей и близких.

Фото: АиФ-Югра

Житель Ханты-Мансийска: «Георгиевская ленточка – это своего рода выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Георгиевская ленточка означает, что в Вашей семье кто-то из родных был на войне. Если даже нет, то люди помнят ту страшную трагедию и чтут память погибших. Носить надо всем. А молодым надо в первую очередь».

Низкий поклон

Главными героями этого дня, конечно же, являются ветераны боевых действий, которые в годы Великой Отечественной войны ковали победу. Представители сети магазинов «Юграторг» навестили ветеранов на дому, вручив продуктовые наборы и подписку на еженедельник «АиФ-Югра», которая является информационным партнером акции.

Фото: АиФ-Югра

Везде гостям были рады, ведь одиноким пожилым людям так приятны внимание и забота. И дело не ограничивалось формальным поздравлением – со многими ветераном получилась очень теплая беседа. Участники войны вспоминали свою боевую молодость. Многие рассказали интересные факты из своей фронтовой биографии.

Организатор акции: «В День Победы мы навестили и поздравили ветеранов в Ханты-Мансийске, вручив им подарки от компании. Наш долг – помнить, какой ценой досталась стране Победа. Сеть магазинов «Юграторг» поздравляет всех ветеранов с Днем Победы. Желает Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и заслуженного счастья. Низкий Вам поклон за то, что мы вольно дышим и любуемся чистым небом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах