Югорские легкоатлеты завоевали пять золотых медалей в Смоленске

Югорчане показали высокие результаты на соревнованиях.
Югорчане показали высокие результаты на соревнованиях. pixabay.com
Югра, 1 августа - АиФ-Югра.

Высокие результаты на первенстве страны по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА показали
воспитанники Центра адаптивного спорта Югры.

Как сообщает  ugra-news, участие в соревнованиях приняли 87 спортсменов из 31 региона России. Среди золотых медалистов оказался спортсмен из Нефтеюганска Руслан Гусейнов. Он стал лучшим сразу в трех метательных дисциплинах – в толкании ядра, метании копья и диска.

Отметим, что легкой атлетикой спортсмен начал заниматься год назад, но это не помешало парню выйти на всероссийский уровень:

«В начале июля Руслан выступил на чемпионате России «по взрослым», и уже там смог взять бронзу в толкании ядра, – рассказал тренер чемпиона Константин Кунаков. – Результаты Руслана уже подбираются к нормативам мастера спорта в толкании ядра и метании копья. В нынешнем году он выходит из возраста юниоров, а в следующем начнётся целенаправленная подготовка к чемпионату России, где будем бороться и за медали, и за звание мастера спорта».

Еще одним отличившимся на всероссийском первенстве юниором из Югры стал Сергей Токарев из Ханты-Мансийска, который победил в забегах на 100 и на 200 метров.