Сборная России по хоккею выиграла Сурдлимпиаду

Сюжет Сурдлимпиада
Игроки сборной России качают тренера Андрея Василевского.
Игроки сборной России качают тренера Андрея Василевского. ugra2015.com
Ханты-Мансийск, 5 апреля - АиФ-Югра.

Сборная России стала победителем хоккейного турнира в рамах 18-х зимних Сурдлимпийских игр, которые завершаются в Ханты-Мансийске.

В финальном матче россияне переиграли сборную Канады со счетом 6:3. Канадцы открыли счет в матче. Но затем Казимов сравнял счет, а Прудников вывел сборную России вперед. Следом в ворота сборной Канады влетели подряд еще две шайбы. Однако к концу третьего периода канадцы сумели сократить разрыв в счете до минимального.

Героем же матча стал Павел Евтушенко, который на последних минутах сумел дважды поразить ворота сборной Канады.

Отметим, что заключительный матч группового этапа между сборными России и Канады, который прошел 4 апреля, завершился победой североамериканских сурдлимпийцев со счетом 2:1.

В матче за третье место, которые состоялся ранее 5 апреля, сборная США обыграла команду Финляндии со счетом 6:5.

Финал хоккейного турнира был последним состязанием в программе Сурдлимпиады. В 20.15 по местному времени в КТЦ «Югра-Классик» начнется церемония закрытия Игр. В общем медальном зачете безоговорочную победу одержала сборная России.