Примерное время чтения: 2 минуты
213

Пять игроков МФК «Газпром-Югра» выступают на чемпионате Европы

Эдер Лима в матче со сборной Казахстана.
Эдер Лима в матче со сборной Казахстана. Ассоциация мини-футбола России
Югорск, 4 февраля - АиФ-Югра.

Сразу пять игроков мини-футбольного клуба «Газпром-Югра» из Югорска вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который проходит в столице Сербии - Белграде.

Цвета национальной команды защищают Владислав Шаяхметов, Дмитрий Лысков, Данил Давыдов, а также натурализованные бразильцы Эдер Лима и Робиньо.

В стартовом матче, прошедшем 3 января, россияне обыграли сборную Казахстана со счетом 2:1. Оба мяча забил Ромуло из подмосковного «Динамо». Следующий матч наша команда проведет 7 января против сборной Хорватии.

В чемпионате Европы по мини-футболу принимают участие 12 команд. Помимо России, Казахстана и Хорватии, это Сербия, Португалия, Словения, Испания, Украина, Венгрия, Италия, Чехия и Азербайджан. На групповом этапе сборные разбиты на четыре группы по три команды. По две лучшие из каждой группы выйдут в 1/4 финала. Турнир завершится 13 февраля.

Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая завоевала этот титул в 2014 году в бельгийском Антверпене, обыграв в финале сборную России со счетом 3:1. Россияне выигрывали европейское первенство только один раз - в 1999 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах