Примерное время чтения: 2 минуты
404

Несколько дней осталось до чемпионата страны по биатлону в Ханты-Мансийске

Гузель Биктимирова / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 27 марта АиФ-Югра. Чемпионат России по биатлону стартует 29 марта в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 28 марта в 19:00 во дворце культуры «Октябрь». В этот же день в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко состоится торжественная церемония открытия олимпийского дома.

.Отметим, что олимпийский дом будет рад принять гостей на протяжении всего чемпионата России по биатлону. В павильоне будут представлены реликвии Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня, фотовыставка с лучшими моментами выступлений югорских спортсменов в Сочи. Также все желающие смогут посетить регулярные встречи и автограф-сессии с ведущими российскими спортсменами, среди которых призеры и победители Олимпиады 2014.

Сразу же после церемонии открытия, в пресс-зале на втором этаже медиа-центра, состоится пресс-конференция с организаторами чемпионата России по биатлону, участие в которой примут: исполнительный директор Оргкомитета чемпионата России по биатлону Спартак Антоненков, а также судья международной категории Владимир Брагин, сообщили в ЮграМегаСпорте.

Напомним, программа чемпионата включает в себя 4 соревновательных дня. Первые гонки можно будет увидеть 29 марта, программу соревнований откроют мужской и женский спринт. 30 марта с трибун Центра зимних видов спорта зрители смогут наблюдать за гонкой преследования. 1 марта женщины пробегут эстафету, а мужчин ожидает массовый старт. Закроют программу чемпионата России на следующий день женский масс-старт и мужская эстафета.

Всего на чемпионате выступят более 270 спортсменов, представляющие 21 субъект Российской федерации. Самое большое представительство на состязаниях будет у сборной команды Югры. Стоит отметить, что Ханты-Мансийск посетят и сочинские олимпионики – участие в соревнованиях примет основной костяк мужской и женской отечественных сборных.

Организаторы ожидают, что чемпионат России по биатлону посетят не менее пяти тысяч болельщиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах