Примерное время чтения: 2 минуты
64

ХК «Югра» сегодня в Ханты-Мансийске встретится с «Динамо»

Ханты-Мансийск, 15 февраля – АиФ-Югра. Хоккейный клуб «Югра» будет принимать на своем льду московское «Динамо». 

Москвичи, набравшие после 50 игр 98 очков, занимают третье место в регулярном чемпионате КХЛ. Свою задачу выхода в плей-офф они уже решили, и, если бы завтра был плей-офф, то соперником «Динамо» был бы словацкий «Слован» из Братиславы.

Но в случае победы над «Югрой» москвичи могут догнать омский «Авангард», у которого 101 очко и который сегодня дома будет принимать досрочного победителя регулярного чемпионата КХЛ – армейцев из Санкт-Петербурга.

Однако москвичей подпирает в турнирной таблице казанский «Ак Барс». Он сегодня будет играть в Минске против «Динамо».

Но победа нужна и «Югре», поскольку она дает теоритические шансы сократить отставание югорчан от нижнекамского «Нефтехимика». В случае же, если клуб из Татарстана победит сегодня в Чехове команду «Витязь», что вполне реально, то «Нефтехимик» будет недосягаем для подопечных Сергея Шепелева. Именно нижнекамцы завоюют последнюю путевку в плей-офф, а «Югре» предстоит сражение за Кубок Надежды.

И если все так произойдет, то третий сезон выступлений в регулярном чемпионате КХЛ станет для «Югры» первым, когда наши хоккеисты не вышли в плей-офф. Впрочем, пока это все лишь прогнозы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах