Примерное время чтения: 1 минута
453

Чемпионат России по бильярду проведут в апреле в Сургуте

В настоящее время югорские спортсмены проводят отборочные встречи, по итогам которых будет сформирована сборная команда Югры
В настоящее время югорские спортсмены проводят отборочные встречи, по итогам которых будет сформирована сборная команда Югры Предоставлено Администрацией Тюмени
Сургут, 1 марта - АиФ-Югра.

Чемпионат и первенство России по бильярду пройдут с 19 по 24 апреля в Сургуте.

Соревнования параллельно организуют на двух площадках.

Так юноши и девушки в возрастной категории 13-16 лет встретятся в спорткомплексе «Геолог». Юниорки и юниоры - бильярдисты от 16 лет до 21 года, сразятся на «Премьер-арене».

В настоящее время югорские спортсмены проводят отборочные встречи, по итогам которых будет сформирована сборная команда Югры.

«Основной отбор на первенство России – это первенство ХМАО. Дети постоянно играют между собой. Как таковой конкуренции нет. Именно для этого наша федерация во главе с нашим президентом организовали первенство УрФО, которое пройдет с 3 по 8 марта в Екатеринбурге. Мы сейчас заняты подготовкой у нас дома именно первенства России, а в Екатеринбурге есть хорошие бильярдные клубы, обширные, где можно за раз принять около 100-150 спортсменов со всех регионов. Ну и доступ, транспортная развязка гораздо проще, чем к Сургуту», – отметила президент сургутской федерации бильярдного спорта Наталия Корнева.

После первенства страны с 25 по 30 апреля Сургут примет чемпионат России среди мужчин и женщин.

В этом году в Югре на август запланировано проведение и чемпионата мира по бильярду.

Напомним, что подобные крупные турниры по бильярду в Сургуте проводили шесть лет назад. Это турнир за звание абсолютного чемпиона мира. Победу тогда одержал россиянин Владислав Осьминин.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах