Югорчанин завоевал золото в прыжках в высоту на чемпионате России

Денис Галацкий среди юношей с первой попытки легко преодолел заявленную высоту
Денис Галацкий среди юношей с первой попытки легко преодолел заявленную высоту Центр адаптивного спорта Югры
Югра, 24 февраля - АиФ-Югра.

Югорские спортсмены завоевали золото и бронзу в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в Саранске. Соревнования объединили 156 спортсменов из 24 регионов России.

На чемпионате от Югры выступали семь легкоатлетов Центра адаптивного спорта Югры. В течение трех дней спортсмены соревновались в беге на различные дистанции, толкании ядра, прыжках в высоту.

Югорчанин Денис Галацкий среди юношей с первой попытки легко преодолел заявленную высоту – 1 метр 60 сантиметров и завоевал золото первенства. В чемпионате среди мужчин высоту в 155 см взял Олег Шайдецкий, мастер спорта России международного класса. На пьедестале почета он занял третье место.

«У югорских легкоатлетов есть уникальная возможность круглый год тренироваться и реализовывать себя в новых дисциплинах, таких как прыжки в высоту, в длину и с шестом. Спортсмены спорта ЛИН отлично проявляют себя на чемпионатах и первенствах страны, становясь победителями и призёрами соревнований, что и продемонстрировали наши атлеты в Саранске», – рассказал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.