Примерное время чтения: 2 минуты
112

ФИДЕ перенесла Всемирную шахматную олимпиаду на 2021 год

Ханты-Мансийск, 25 марта - АиФ-Югра.

Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) решила перенести крупнейший в мире шахматный турнир – Всемирную шахматную олимпиаду, которая должна была состояться летом 2020 года в Ханты-Мансийске и Москве.

«Миссия шахматных олимпиад состоит не только в том, чтобы определить спортивные результаты, но и в популяризации нашей игры и объединении любителей шахмат по всему миру в этом поистине глобальном спортивном фестивале. В то же время ФИДЕ глубоко обеспокоена растущей пандемией COVID-19 и ее влиянием на жизнь людей. Принимая во внимание отчеты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), указывающие на постоянное увеличение числа заболевших во всем мире, и учитывая заявление МОК в отношении Олимпийских игр в Токио 2020 года, ФИДЕ решила отложить проведение 44-й Шахматной олимпиады (включая турнир для игроков с ограниченными возможностями) и Конгресса ФИДЕ», – сообщается в официальном заявлении ФИДЕ.

Так, все мероприятия перенесли на лето 2021 года, при этом места проведения остаются без изменений.

Напомним, церемония открытия олимпиады, турнир для лиц с инвалидностью, конгресс и генеральная ассамблея FIDE пройдут в Ханты-Мансийске, основной турнир олимпиады — в Москве.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах