Примерное время чтения: 3 минуты
376

ХК «Югра» организует благотворительный матч

Ханты-Мансийск, 13 декабря - АиФ-Югра.

Матч «Открытые сердца» с участием детей с ограниченными возможностями и игроков хоккейной команды «Югра» в этом году состоится в 22 декабря в Ханты-Мансийске.

Как рассказали в пресс-службе команды, для детей-участников это мероприятие станет большим спортивным подарком на праздники, а все югорские болельщики смогут приятно провести время в любом месте - в «Арене-Югра». Гостей ждут обширная развлекательная программа для детей и взрослых, шоу ростовых кукол, аниматоры, художники аквагрима, интерактивная программа с призами и подарками от хоккеистов и партнеров. Не обойдется и без главных скхочных героев Нового года – Деда Мороза и его внучки.

Добавим, что хоккейный клуб «Югра» отправился на заключительную выездную серию игр в этом календарном году в чемпионате ВХЛ.

В Санкт-Петербурге 14 и 16 декабря югорчане сыграют с командами «СКА-Нева» и «Динамо», затем «Югру» ждет вояж в Тверь и противостояние с местным «Динамо». Команды из Санкт-Петербурга борются за третью строчку регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубка Шелкового пути». «СКА – Нева» опережает «Динамо» на одно очко, но «бело-голубые» имеют одну игру в запасе.

Итоговым матчем в году станет игра с самым принципиальным соперником «мамонтов» - тюменским «Рубином». Встреча состоится в Ханты-Мансийске 26 декабря.

Сейчас в регулярном турнире ВХЛ югорчане занимают 6 строчку. Они имеют в своем активе 23 победы и 10 поражений. В следующую стадию чемпионата – плей-офф – попадают 16 лучших коллективов по итогам «регулярки».

Команда накануне объявила о подписании контракта сразу с двумя перспективными нападающими. Хоккеисты Кузнецов и Кулиев перешли в «Югру» из «Сарыарки» и «Челмета».

Кстати, хоккеист молодежной команды «Мамонты Югры» Иван Савчик получил приглашение на главное противостояние МХЛ — Восток против Запада – «Кубок вызова».

Сражение за престижный приз между конференциями в молодежном хоккее идет уже 9 лет. Пока счет в истории личных противостояний Запада и Востока просто разгромный — 8:2. Бескомпромиссный матч самых талантливых молодых хоккеистов МХЛ пройдет в Москве 11 января.

В этом сезоне нападающий «Мамонтов Югры» в 35 матчах забросил 7 шайб и отдал 14 результативных передач. За два года в Молодежной хоккейной лиге Иван сыграл 109 матчей, набрав 53 очка (17+36).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах