Примерное время чтения: 2 минуты
626

Кубок Гагарина презентовали в Сургуте чемпионы КХЛ

 Сфотографироваться с хоккеистами и Кубком пригласили жителей города
Сфотографироваться с хоккеистами и Кубком пригласили жителей города / Лариса Славная / Из личного архива
Сургут, 19 июня - АиФ-Югра.

Администрация ТРЦ «Аура» Сургута накануне преподнесла хоккейным фанатам подарок: игроки «Авангарда» и воспитанники сургутского хоккея - Игорь Бобков и Александр Яремчук - впервые привезли Кубок Гагарина в Сургут.

В течение двух дней сургутяне смогут сфотографироваться на память с главным трофеем КХЛ. Также Кубок будет представлен юным хоккеистам в «Ледовом дворце спорта». А затем его турне по городам России продолжится.

Два года назад Игорь Бобков в интервью корреспонденту «АиФ-Югра» на вопрос «по силам ли «Авангарду» взять Кубок Гагарина», сказал: «Это очень тяжело, много игр предстоит, но выиграть Кубок можно». Эти слова оказались пророческими.

Спустя два года заветный приз вместе с двумя воспитанниками сургутского «Олимпийца» оказался в Сургуте.

Напомним, «Авангард» в шести матчах финальной серии турнира обыграл ЦСКА и завоевал долгожданную победу. В основном составе омского хоккейного клуба играли два игрока, для которых Сургут – родной город. Игорь Бобков в качестве основного вратаря команды провел третий сезон (в том числе сезон 2019/2020 незавершенный), в этом году играл в регулярном чемпионате, в плей-офф его сменил другой вратарь, Шимон Грубец.

«Жаль, что не был на льду, когда бросали перчатки, - делится переживаниями Игорь, -  но все равно, победа – есть победа, и есть понимание того, что я часть команды, и помогал ребятам».

У Александра Яремчука в прошедшем сезоне иная ситуация: нападающий поочередно играл в двух лигах – КХЛ и ВХЛ, был вызван в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, но выйти на лед не довелось. Нападающий стал серебряным призером ВХЛ с новокузнецким «Металлургом» и обладателем Кубка Гагарина с «Авангардом». Но вскоре хоккеистов ждут в новых клубах. Яремчука – в «Витязе», Бобкова-в «Ак Барсе». Будем следить за их успехами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах