Примерное время чтения: 2 минуты
141

Лига дворового футбола Ханты-Мансийска отмечает один год

Лига дворового футбола Ханты-Мансийск / Из личного архива
Ханты-Мансийск, 16 августа - АиФ-Югра.

Проект «Лига дворового футбола», который с успехом реализуют в столице Югры общественники и спортивные активисты, сегодня празднует один год.

«Когда мы придумали организовать городские команды, чтобы полгода каждый выходной играть в футбол на свежем воздухе, не подозревали, что это вызовет такой ажиотаж», - признается идейный вдохновитель проекта Александр Пархоменко. По его словам, сегодня через все турниры ЛДФ прошли около 40 команд. Это 550 жителей Ханты-Мансийска.

«За год мы провели 5 мероприятий, в том числе Кубок в зале, футбол в сугробах и благотворительный турнир. В мае запустили чемпионат, который финиширует только в середине октября. За год лига стала чуть ли не самым массовым любительским спортивным движением города среди мужиков», - говорит Пархоменко. 

В планах у организаторов движения подать заявку на грант губернатора Югры. «Хотим в следующем сезоне сделать яркий брендинг, чтобы в городах округа такие турниры проходили в единой стилистке. Также планируем организовать прямые эфиры с матчей, снимать видеоблог, даже сделать свою линию одежды. Поэтому у нас все только начинается», - рассказывает Александр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах