Логинов, Гараничев и Волков заняли призовые места в индивидуальной гонке

Логинов, Гараничев и Волков
Логинов, Гараничев и Волков пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Ханты-Мансийск, 29 марта - АиФ-Югра.

В женской гонке победительницей стала Анастасия Егорова из Мурманской области. Второе место заняла представительница Свердловской Тамара Воронина. Ирина Услугина завоевала бронзу. Представительницы Ханты-Мансийского округа не вошли в десятку лидеров. Кристина Резцова. показала 11-й результат.

Мужская гонка прошла чуть позже. Здесь пьедестал заняли именитые биатлонисты. Первое место у Александра Логинова, серебро – у Евгения Гараничева. Югорчанин Алексей Волков замкнул тройку лидеров.

Алексей Волков прокомментировал: «Я понимал, что нужно было придерживаться своей тактики, но не смог. Цена была лишь один выстрел. Сегодня подбадривали жена и ребенок - эта поддержка для меня самая главная. Что касается других соревнований, планирую выступить на всех оставшихся гонках».

В десятку лучших в гонке попали еще два югорчанина – это Петр Пащенко и Алексей Корнев.

Напомним, 29 марта стартовали гонки в рамках Чемпионата России по биатлону. В Ханты-Мансийск приехали 176 спортсменов из 24 регионов страны. В рамках Чемпионата - 5 дисциплин: индивидуальная гонка, спринт, гонка-преследование, масс-старт и эстафета.