124

МФК «Газпром-Югра» в стартовом матче Кубка УЕФА разгромил французов

Владислав Шаяхметов в матче с
Владислав Шаяхметов в матче с "Кремлен Бисетр" сделал дубль. Ассоциация мини-футбола России
ХМАО-Югра, 2 октября - АиФ-Югра.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» уверенно стартовал в первом для розыгрыше Кубка УЕФА.

В четверг, 1 октября, команда из Югорска разгромила французский клуб «Кремлен Бисетр» со счётом 5:0. Первый гол на 13-й минуте встречи забил Владислав Шаяхметов. На 28-й минуте преимущество удвоил Катата. Еще через две минуты вновь отличился Шаяхметов. А под занавес встречи ворота клуба из Франции поразили Дмитрий Лысков и Эдер.

В пятницу, 2 октября, «Газпром-Югра» сыграет с клубом «Джорджиан» из Тбилиси, а 4 октября – в кипрской командой «АПОЭЛ».

Матчи основного раунда Кубка УЕФА «Газпром-Югра» проводит в столице Кипра Никосии. В основном раунде участие принимают 24 команды. Клубы делятся на шесть квартетов. Мини-турниры проводятся на поле одного из участников, а в следующий этап выходят обладатели двух первых мест в каждой группе.

Напомним, МФК «Газпром-Югра» весной впервые в своей истории стал чемпионом России и заслужил право представлять страну в еврокубке.