265

МФК «Газпром-Югра» впервые в истории стал чемпионом России!

Москва, 10 июня - АиФ-Югра.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» из Югорска выиграл Чемпионат России среди команд Суперлиги.

Решающий, пятый, матч финальной серии завершился в Москве, во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Югорчане обыграли столичное «Динамо» со счетом 7:2. «АиФ-Югра» вели текстовую трансляцию матча.

«Газпром-Югра» открыл счет стараниями Владислава Шаяхметова. Однако буквально через минуту ответный гол в ворота Звиада Купатадзе забил динамовец Сирило. Затем два раза подряд отличился Марсенио, выведя югорский клуб вперед на два мяча. При счете 3:1 в пользу «Газпрома-Югры» команды ушли на перерыв.

На 9 секунде второго тайма Марсенио вновь поразил ворота москвичей. В середине игрового отрезка Сирило сократил отставание динамовцев. Но больше забить хозяева не смогли. А заменив вратаря на пятого полевого игрока, получили в свои пустые ворота еще три мяча – один от Данила Давыдова и два от Ивана Чишкалы.

«Газпром-Югра» выиграл Чемпионат России впервые в своей истории. До этого клуб из Югорска трижды становился серебряным призёром.

В будущем сезоне югорский клуб представит Россию в Кубке УЕФА.