Примерное время чтения: 1 минута
381

На чемпионате РФ по тяжелой атлетике в Ханты-Мансийске установлен рекорд

На соревнования съехались около 300 спортсменов со всей России
На соревнования съехались около 300 спортсменов со всей России pixabay.com
Ханты-Мансийск, 7 июня - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске продолжаются состязания тяжелоатлетов.

Побороться за звание сильнейших съехались около 300 спортсменов со всей России, сообщает окружной департамент физкультуры и спорта.

Новый рекорд страны в упражнении «толчок» установил на чемпионате тяжелоатлет из Кемеровской области Олег Мусохранов. Он выступал в весовой категории 61 кг и взял вес в 148 кг.

Отставание в восемь килограмм и второе место у Айнди Джабирова, его результат 140 кг. Третье место у Рамиля Джафарова, который взял вес в 139 кг.

«Я приехал подготовленным в плане тренировок и был уверен, что толкну, но немного помешали обстоятельства. Держать сложно и фиксация спорная была, но жюри сделали выбор в пользу спортсмена. Спасибо им. Приятно быть обладателем медалей чемпионата России. В рывке 124 кг — тоже мой рекорд, это было на Кубке страны. Теперь все три — мои. Думаю, что на следующих соревнованиях их побьют, и это буду снова я», – рассказал журналистам Олег Мусохранов.

В упражнении «рывок» рекордсмен стал серебряным призером. Золото взял спортсмен из Татарстана Элкан Гвазав. Бронза у Айнди Джабирова, на чемпионате он представлял Чеченскую Республику.
Напомним, чемпионат страны по тяжелой атлетике наш округ принимает впервые. В прошлом году он проходил в Грозном. Вход на состязания бесплатный, с соблюдением всех антиковидных мер.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах