Примерное время чтения: меньше минуты
745

Жительница Нягани вязала серебро на Первенстве России по тяжёлой атлетике

Ксения войдёт в число представительниц сборной команды России для участия в Первенстве Европы и других международных соревнованиях
Ксения войдёт в число представительниц сборной команды России для участия в Первенстве Европы и других международных соревнованиях Федерация тяжелой атлетики России
Нягань, 25 марта - АиФ-Югра.

Спортсменка из Нягани Ксения Старостина стала серебряной призёркой Первенства России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в весовой категории 55 кг. 

Соревнования состоялись накануне в Старом Осколе Белгородской области. Девушка провела своё выступление в очень тесной конкуренции с чемпионкой России, уступив ей в звании сильнейшей, всего лишь, один килограмм.

По итогам состязаний Ксения войдёт в число представительниц сборной команды России для участия в Первенстве Европы и других международных соревнованиях.

Отличный результат в своей весовой категории на этих соревнованиях показала и еще одна няганская спортсменка Екатерина Доровская. Она стала восьмой из 16 заявленных участников, приблизив свой результат к выполнению норматива «Мастер спорта России».

Обе спортсменки занимаются у тренера спортивной школы им. А.Ф. Орловского, чемпиона Европы по тяжелой атлетике, чемпиона мира по пауэрлифтингу Василия Глинина.
 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах