97

Шесть побед в трех турах одержали волейболисты «Югра-Самотлор»

Нижневартовск, 6 ноября — АиФ-Югра. Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» в рамках 3-го тура чемпионата России среди команд Высшей  лиги «А» у себя дома принимал команду «Кристалл» из Воронежа.

Обе игры закончились с одинаковым счетом — 3:0. Причем во всех партиях вартовчане доминировали над воронежцами. Счет в партиях первой игры — 25:20, 25:18 и 25:17 в пользу «Югры-Самотлор».

И во второй партии волейболисты «Кристалла» уступили хозяевам площадки — 18: 25, 21:25, 20:25.

Примечательно, что сыграв в трех турах шесть игр, волейболисты «Югры-Самотлора» проиграли только одну партию, а в 18 одержали победу.

С 18-ю очками ВК «Югра-Самотлор» возглавил турнирную таблицу чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Ближайшие преследователи наших спортсменов — волейболисты красноярского «Енисея» - отстают от вартовчан на 2 очка. Красноярцы потеряли очки, сыграв со счетом 3:2 с воронежским «Кристаллом» и одинцовской «Искрой». На третьем месте идут динамовцы из Ленинградской области.

4-й тур «Югра-Самотлор» проведет в Одинцово с волейболистами «Искры». Игры состоятся 7 и 8 ноября. Волейболисты из Подмосковья в шести играх набрали 7 очков. Это позволяет им занимать пока 7-е место в чемпионате России. Всего в Высшей лиге «А» выступают 12 волейбольных клубов.