138

Нижневартовские волейболисты лидируют в чемпионате России

Воронеж, 17 февраля – АиФ-Югра. Вартовчане приехали в Воронеж в роли лидера чемпионата России. А с лидерами всегда команды играют по-особенному. Впрочем, воронежцы не смогли сотворить мини-сенсацию.

В субботней встрече гости переиграли хозяев площадки весьма убедительно – 25:18, 25:15 и 25:19. И вполне можно было ожидать, что в воскресной встрече волейболисты «Кристалла» попытаются уж если не взять реванш за поражение, то хотя бы выиграть у «Югры-Самотлора» хотя бы какую-нибудь из партий.

Ближе всего к победе воронежцы были в первой партии. Однако, концовку лучше провели волейболисты из Нижневартовска. 25:23 в пользу гостей – итог первого сета и 1:0 по партиям.

Однако следующий сет воронежцы сдают уже со счетом 19:25, а на третью партию хозяев площадки и вовсе не хватило – 14:25.

После очередных двух побед с сухим счетом 3:0 ВК «Югра-Самотлор» набрал 70 очков. 24 встречи вартовчане завершили победами и лишь 4 проиграли.

У ближайших преследователей – «Динамо» из Ленинградской области и красноярского «Енисея» 62 и 60 очков после 28 игр соответственно.

Командам Высшей лиги «А» еще предстоит сыграть в чемпионате России 8 туров. И следующий «Югра-Самотлор» проведет 22 и 23 февраля на своей площадке против одинцовской «Искры».