Примерное время чтения: 1 минута
353

Тренировка спортсменов сборной России по лыжным гонкам пройдет в Югре

У югорских спортсменов уже в октябре есть возможность встать на лыжи
У югорских спортсменов уже в октябре есть возможность встать на лыжи pixabay.com
Югра, 9 ноября - АиФ-Югра.

В окружной столице в понедельник, 9 ноября, состоится первый тренировочный сбор на снегу лучших лыжников страны. Открытая тренировка пройдет при поддержке страховой компании «Югории».

«Наша компания поддерживает развитие профессионального и любительского спорта уже не первый год и этот чемпионский старт – наш ответ пандемии», – рассказал генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков.

По словам вице-президента Федерации лыжных гонок Югры Сергея Крянина, у югорских спортсменов уже в октябре есть возможность встать на лыжи, в настоящий момент привлекают и спортсменов с других уголков страны.

«Сейчас же мы пытаемся привлечь на вкатку в Югру и сборные страны. Качество трассы, а также условия проживания, питания и тренировок, имеющиеся в Ханты-Мансийске, позволяют делать это наравне с известными мировыми центрами лыжного спорта», – говорит Сергей Крянин.

На трассе всемирно известного биатлонного центра тренируются национальные сборные команды по биатлону, спорту слепых, лыжному двоеборью. К ним присоединились и спортсмены сборной России по лыжным гонкам.

Добавим, противоэпидемиологические меры, принятые в автономном округе, запрещают присутствие зрителей на соревнованиях, однако любой желающий сможет посмотреть на тренировку по лыжным гонкам. Соорганизатор мероприятия – страховая компания «Югория» организует онлайн-трансляцию контрольной тренировки. Гонку можно будет посмотреть в прямом эфире на Youtube-канале «ЮграМегаСпорт».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах