Примерное время чтения: 5 минут
523

По прозвищу «Орел». Прославленный боец Хабиб Нурмагомедов побывал в Югре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Югра 06/02/2019
скриншот видео / Youtube.com

В Нижневартовске, Сургуте и Сургутском районе встречи с бойцом собрали тысячи югорчан. Некоторые находчивые жители даже умудрялись продавать пригласительные на мероприятия с участием Хабиба.

Проигрыш главе района

После посещения Нижневартовска Хабиб Нурмагомедов приехал в поселок Солнечный Сургутского района на встречу с фанатами. Поклонники бойца занимали места заранее. Некоторые даже не пошли на работу.

«Я сегодня даже с работы отпросился ради такого события. Очень рад, что такая звезда ММА как Хабиб Нурмагомедов посетил наш район», - поделился мнением один из зрителей Арсен Гаджиханов.

Глава района Андрей Трубецкой предложил сыграть Хабибу в приставку, при этом руководитель муниципалитета играл за персонажа Нурмагомедова, а чемпиону достался американец Тони Фергюсон. В итоге победу в видеоигре одержал российский чемпион UFС. 

Боец в ходе встречи ответил на вопросы поклонников.

Молодые спортсмены интересовались у кумира, насколько ему тяжело дался титул чемпиона UFC, были ли моменты в карьере, когда хотелось все бросить. Но больше всего фанатов интересовал бой с ирландцем Конором Макгрегором. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой спросил:  а будет ли реванш? 

«Я считаю, что он и за пояс не заслужил бой, это мое личное мнение. На данный момент он не заслуживает реванша. Как я знаю, UFC готовят ему бой в апреле, потом в конце лета. Пусть выиграет два-три боя, а дальше мы уже посмотрим. Есть более достойные ребята, которые должны бороться за пояс», - ответил Хабиб Нурмагомедов. 

Он приедет еще

Во время визита в Солнечный чемпион подарил воспитанникам детско-юношеских школ района свою авторскую книгу. Боец подчеркнул, что для него очень важно встречаться именно с молодым поколением спортсменов. Возможно, это будет не последний его визит в Солнечный. 

«У нас более полутора тысяч человек в Сургутском районе занимаются единоборствами, более четырехсот человек - это жители сельского поселения Солнечный. Поэтому именно здесь в 2019 году будет построен центр единоборств. Для нас приезд Хабиба Нурмагомедова - большое событие и, пользуясь случаем, хочу пригласить его и всю команду на открытие центра», - сказал глава района Андрей Трубецкой. 

Участников встречи также интересовал вопрос, почему боец из Дагестана получил в UFC прозвище «Орел».

«Когда мне подписали контракт с UFC, то менеджеры сразу сказали, что у меня слишком длинное и непонятное имя для американцев, что будут проблемы с произношением. Так и получилось. Иностранцы не могли его запомнить и правильно произнести. Тогда нам посоветовали сделать прозвище. Мы с отцом посоветовались и решили взять «никнейм» Орел. Орел - символ Дагестана, он присутствует на гербе России, так что с этой гордой птицей связано много важных символов для моей родины», - пояснил Нурмагомедов.

Затем действующий чемпион UFC в легком весе посетил Сургут. «Я первый раз в Сургуте. В вашем округе. Не ожидал, что будет -40 градусов. Я такое только в фильмах видел. В целом очень понравилось у вас. Мы с главой района уже договорились, что я приеду на открытие спорткомплекса. Надеюсь, в следующий раз будет хотя бы -10», - пошутил спортсмен. 

Бесплатное приглашение за 2 тысячи

Кстати, в Сургуте приглашения на встречу распространялись бесплатно через городские и окружные спортивные и общественные организации. По сообщениям городской администрации, также жители могли забрать приглашения в кинотеатрах. 

Особенности организации мероприятия вызвали немало недовольств со стороны сургутян. Все дело в том, что о наличии приглашений и возрастного ограничения подписчики главы города Вадима Шувалова в соцсетях узнали только 28 января.

«Билеты перепродают те, кто успел их бесплатно получить, а мой ребенок всю ночь проплакал, когда папа билетов не достал», - говорит в соцсетях одна из местных жительниц.

Между тем, как выяснил «АиФ-Югра», на популярном сайте с объявлениями сургутяне разместили сразу несколько предложений о продаже пригласительных. Цена доходила до 2 тысяч рублей. «Билеты раздавали бесплатно, просто человек забрал несколько и продает, что тут такого?» - пояснил журналистам один из авторов объявления на сайте объявлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах