Сколько жмешь от груди? В Ханты-Мансийске выбрали лучших пауэрлифтеров

Соревнования прошли на стадионе
Соревнования прошли на стадионе "Югра-Атлетикс" / Павел Шаповалов / АиФ
Югра, 4 июня - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске 3 июня завершились соревнования на открытый Кубок округа по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов.

Более сотни спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганского района, Югорска, Нягани, Советского района и Ханты-Мансийска в течение трех дней выступали в дисциплинах: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

За три дня определились победители в шести весовых категориях у девушек и восьми — у мужчин, сообщает «ЮграМегаСпорт».

Евгений Русин из Нефтеюганска в весе до 105 кг стал лучшим, подняв 880 кг суммарно. Сергей Конторщиков из Когалыма, а замкнул тройку лидеров хантымансиец  Динислам Керимов.

В весе более 120 кг сургутяне стали лучшими. Первое место у Дмитрия Гвоздева, второе – у Андрея Холкина. Владимир Злыгостев из окружного центра стал третьим.

Отметим, что в общекомандном зачете лидирует Ханты-Мансийск. Женская и мужская сборная показали лучший результат. Среди женщин команда из Нягани – второе место, а у когалымчанок – третье. Среди мужчин серебро у команды из Сургута, бронза – у нефтеюганцев.