Примерное время чтения: 1 минута
187

Спорткомплекс для маломобильных жителей построят в Нижневартовске

Площадка будет создана таким образом, чтобы на ней было удобно заниматься людям, передвигающимся в инвалидных креслах
Площадка будет создана таким образом, чтобы на ней было удобно заниматься людям, передвигающимся в инвалидных креслах сайт Госдумы РФ
Нижневартовск, 2 мая - АиФ-Югра.

Первый в городе спорткомплекс для маломобильных категорий населения построят в Нижневартовске в этом году.

Он появится возле хоккейного корта, который находится по улице Героев Самотлора, 22.

«Проект будущего комплекса разрабатывали с учетом мнения представителей общественных организаций. В частности, работали совместно с руководителем организации «Центр по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий «Спорт без границ» Иваном Башинским. Площадка будет создана таким образом, чтобы на ней было удобно заниматься людям, передвигающимся в инвалидных креслах», -отметил заместитель директора департамента, начальник управления по физкультуре и спорту департамента по соцполитике администрации Нижневартовска Александр Федорус.

Он добавил, что будет сделана планировка самого участка, на котором расположится спортплощадка, а также прилегающей территории, для того, чтобы было удобно и безопасно заезжать.

Площадку оборудуют навесом. Благодаря этому у горожан появится возможность заниматься спортом даже зимой.

Добавим, в Нижневартовске уделяют внимание развитию спорта: появляются новые объекты для занятий, проводятся соревнования всероссийского, окружного и городского уровня. Также в городе создаются условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах