Примерное время чтения: 1 минута
356

Тяжелоатлет из Югры взял золото чемпионата России

Тимур Наниев входит в ТОП-8 сильнейших спортсменов мира и возглавляет рейтинг тяжелоатлетов страны
Тимур Наниев входит в ТОП-8 сильнейших спортсменов мира и возглавляет рейтинг тяжелоатлетов страны ugra-news.ru
Ханты-Мансийск, 8 июня - АиФ-Югра.

Спортсмен из Югры Тимур Наниев стал победителем чемпионата России по тяжелой атлетике, который завершился в Ханты-Мансийске.

Состязания собрали сильнейших спортсменов страны. Последними выступали тяжелоатлеты в самых больших весах.

Тимур Наниев входит в ТОП-8 сильнейших спортсменов мира и возглавляет рейтинг тяжелоатлетов страны. Результат Наниева на чемпионате России –390 килограммов. Теперь спортсмен будет представлять страну на Олимпийских играх 2021 года в Токио.

После соревнований Тимур Наниев рассказал журналистам о своей подготовке к чемпионату и поделился мнением о своем выступлении:

«В целом подготовка длилась три недели, оцениваю выступление на удовлетворительно. Дальше подготовка будет два сбора к олимпийским играм, тоже два в Подмосковье, и уже оттуда будем отталкиваться дальше», – рассказал Тимур Наниев.

В чемпионате страны по тяжелой атлетике за звание сильнейших боролись более двухсот силачей в двадцати весовых категориях. Наш округ представляли четырнадцать - десять мужчин и четыре женщины.

Напомним, этот вид спорта активно развивается в Югре. Тяжелоатлеты тренируются в Лангепасе, Нефтеюганске, Нягани, Ханты-Мансийске, Сургуте и других территориях округа. И хотя чемпионат России у нас проводился впервые, состязания федерального масштаба Югра уже встречала. Так, например, в 1995 году Сургут принимал первенство России, пару лет спустя – Кубок страны. В 2006 все в том же Сургуте проходил финал спартакиады молодежи России. А в поселке Солнечный Сургутского района каждый год проводят всероссийский турнир памяти Бориса Шесталюка.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах