Примерное время чтения: 2 минуты
454

В Ханты-Мансийск прибыл главный оппонент Сергея Устюгова в грядущей гонке

Петтер Нортуг - 13-кратный чемпион мира по лыжным гонкам.
Петтер Нортуг - 13-кратный чемпион мира по лыжным гонкам. Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Ханты-Мансийск, 7 апреля - АиФ-Югра.

Спортсмен из Норвегии Петтер Нортуг сегодня утром, 7 апреля, прилетел в Ханты-Мансийск, - сообщает «ЮграМегаспорт». Он приехал, чтобы принять участие в «Югорском лыжном марафоне».

Двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира по лыжным гонкам, единственный в истории двукратный обладатель неофициального звания «Король лыж» посоревнуется на югорских трассах с местными спортсменами. Среди них олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев и другие.

Главная интрига гонки - это встреча норвежца с двукратным чемпионом мира 2017 года и победителем лыжной многодневки «Тур де Ски» югорским лыжником Сергеем Устюговым.

«С нетерпением жду, когда смогу прокатиться на лыжах здесь, в Ханты-Мансийске. Я здесь первый раз. В прошлом году я уже был в Сибири, это было в Тюмени на гонке чемпионов, - рассказал Петтер Нортуг. - Что касается планов на этот марафон, думаю, если ни трасса, ни лыжи не подведут, на последних километрах дистанции мы с Устюговым покажем настоящую борьбу. Кстати, я знаю, что Сергей в день гонки отметит свой день рождения. Я даже подарок для него привез».

Югорский лыжный марафон пройдет в Ханты-Мансийске уже в эту субботу - 8 апреля. Заявки на участие подали около 1300 спортсменов и любителей здорового образа жизни из 10 стран мира.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах